Стартап «Lime» сократит штат и свернет сервис в 12 городах

Стартапы >> 16.01.2020, 07:36

Американский стартап проката электросамокатов «Lime» на 14% сократит штат и прекратит сервис в 12-ти городах. Компания надеется уменьшить расходную часть и стать прибыльной. Об этом информирует портал «Axios».

Сказано, что сервис «Lime» сократит примерно 100 сотрудников, что составляет 14% задействованного персонала. При этом стартап перестанет работать в 12-ти городах Соединенных Штатов, Европы и Латинской Америки.

Благодаря этим мероприятиям, стартап рассчитывает в 2020-м году выйти на прибыль. Это сообщил глава компании г-н Л.Краус. Также он опроверг слухи о том, что сервис «на фоне проблем с деньгами ищет новое финансирование».

Как отмечает издание, в прошлом году конкуренты «Lime» в лице «Bird», «Lyft», «Skip» и «Scoot» также сокращали персонал и прекращали работу в отдельных городах.

Стартап «Lime» основан в 2017-м году в Сан-Франциско. Он работает в Штатах, Канаде, Австралии, Европе и Латинской Америке. В феврале прошлого года сервис был оценен в 2.4 миллиарда долларов и получил 310 миллионов долларов инвестиций.