«Зрелый» стартап «PicsArt» получил перспективную молодую команду

Стартапы >> 28.07.2020, 11:19

Стартап «PicsArt» накануне приобрел «умный» выдеоредактор от молодой армянской команды «D’Efekt». Он дает возможность распространять эффекты на объекты в видеоконтенте на основе движений. Создатели продукта «D’Efekt» сумели в 2018-м году запустить стартап и видеоредактор без инвестиций. Об этом порталу «vc.RU» рассказал представитель фирмы «PicsArt».

Сказано, что перспективная команда стартапа «D’Efekt» присоединится к фирме «PicsArt» в статусе структурного подразделения. Видеоредактор «D’Efekt» продолжит функционировать в качестве самостоятельного приложения и под новым брендом «PicsArt».

Указано, что стартапы организуют совместную работу над ИИ-функционалом. При этом над маркетингом и взаимодействием с аудиторией будет работать «PicsArt».

Стартап «PicsArt» был создан г-м О.Авояном в 2012-м году. Развивает одноименное функциональное приложение для редактирования фотоконтента. Сейчас ежемесячная аудитория сервиса составляет уже 150 миллионов. В компании считают, что световые, звуковые и графические инструменты от «D’Efekt» органично дополнят продукт «PicsArt».

В свою очередь стартап «D’Efekt» был запущен в работу дизайнером г-жой Н.Туманян, математиком г-м В.Хачикяном и разработчиком г-жой Т.Гаспарян в 2018-м году. Как уточнила Нане Туманян, сервис имеет 450 тысяч пользователей.