Образовательный стартап «Novakid» получил инвестиции

Стартапы >> 04.12.2020, 00:54

Онлайн-школа «Novakid», которая основана россиянами, получила инвестиции в сумме 4.25 миллиона долларов. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Стартап, разработавший и продвигающий обучающую платформу по английскому языку, успешно провел инвестиционный раунд. Его возглавил венгерский фонд «PortfoLion». В сделке также принял участие «TMT Investments». Российский фонд вложил в перспективный стартап 500 тысяч долларов. Вместе с этим, в пул инвесторов также вошли фонды «Leta Capital», «BonAngels» и «LearnStart».

Ранее стартап уже привлекал средства от «BonAngels» и «Leta Capital». Не считая последнего раунда, в обучающий сервис вложено 2.2 миллиона долларов.

Как отметил сооснователь стартапа г-н М.Азаров, за последний год база пользователей «Novakid» выросла более чем на 500%. Для фирмы характерен высокий уровень удержания активных клиентов и эффективная монетизация через инструмент подписок. Наблюдается стабильный рост продаж на глобальном рынке.

Уточняется, что Максим Азаров основал стартап в 2017-м году в партнерстве с г-м Д.Малиным. До этого момента предприниматели работали в «LG Electronics», «Red Bull», «VipKid, Groupon» и «Google». Компания зарегистрирована в Штатах. Главный офис функционирует в польском Кракове. Сервис доступен в 30-ти государствах мира.