Стартап «Aptera» анонсировал выход инновационного 3-колесного электрокара

Стартапы >> 12.12.2020, 01:02

Стартап «Aptera Motors», который был закрыт в 2011-м году, снова заявил о себе глобальной аудитории. Компания из американского Сан-Диего накануне анонсировала появление на рынке 3-колесного электрокара на солнечной энергии. Стартап настроен запустить продажи в 2021-м году. Об этом информирует ресурс «The Verge».

Отмечено, что ранее стартап был вынужден закрыться, так как в 2011-м году не сумел привлечь средства на финансирование проекта 3-колесного электромобиля.

Новое транспортное средство также будет иметь только 3 колеса. В электрокаре предусмотрено 2 «взрослых» места и 1 компактное сиденье для домашнего животного. Как следует из сообщения стартапа, машина будет функционировать на солнечной энергии, которую обеспечит батарея на крыше.

Электрокар планируют изготавливать из легких «композитов», которые в несколько раз прочнее стандартной стали. Максимальный скоростной параметр электрокара – 177 километров в час. Разгон до «сотки» осуществляется всего за 3.5 секунд.

Указано, что цена инновационного электрокара составит от 25.9 тысяч до 46.9 тысяч долларов в зависимости от комплектационных характеристик. Уже сейчас можно сделать предзаказ, оставив возвращаемый залог в сумме 100 долларов.