«Bioniq» успешно привлек финансирование

Стартапы >> 17.01.2021, 00:30

Британский медицинский стартап «Bioniq» успешно привлек дополнительные 7.8 миллионов долларов. Лид-инвестором 2-й части финансового раунда стал фонд «OKS Group». Он специализируется на инвествложениях на ранних фазах. Об этом представитель стартапа сообщил «vc.RU».

Уточняется, что общий размер раунда «А» составил 15 миллионов долларов. Чуть ранее Группа «Медси» вложила 7.2 миллионов долларов в российскую дочернюю компанию «Bioniq».

Полученные средства будут потрачены на усовершенствование продукта, а также увеличение присутствия на ближневосточном и американском рынках.

Как напоминает «vc.RU», стартап «Bioniq» продвигает персонализированные решения в сфере здоровья. Речь идет о врачебных консультациях, личном меню, программах тренировок, а также комплексе витаминов, который формируется на базе анализа крови и с помощью ИИ.

Поясняется, что пользователь просто заполняет анкету, сдает кровь и получает эффективный курс витаминов. Персональные показатели и прогресс отслеживаются в ЛК.

Востребованный сервис актуален в формате подписки. В РФ полная версия, предусматривающая анализ крови, исходя из 50-ти параметров, и доставку подобранного курса витаминов из 120-ти активных компонентов стоит 15 тысяч рублей/мес. Ограниченная версия с меньшим количеством показателей и компонентов стоит 6.99 тысяч рублей.