Стартап «Tomi.ai» сможет усилить команду разработчиков

Стартапы >> 30.06.2021, 06:28

Сервис «Tomi.ai», обеспечивающий оптимизацию рекламных кампаний, привлек необходимые инвестиции. Получена сумма в размере 1 миллион долларов. Средства будут направлены на усиление штата разработчиков. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Указано, что в инвестраунде участвовали «Phystech Leadership» и «Begin Capital». К ним также присоединились частные инвесторы. Оценка стартапа и полученные финансистами доли не раскрываются.

Стартап «Tomi.ai», запущенный в работу экс-директором по маркетингу «Ozon» г-м К.Баяндиным, продвигает сервисную платформу оптимизации рекламных кампаний и организации предиктивного таргетинга.

Сервис увеличивает отдачу от рекламы за счет оптимизации цифрового контента под конкретные бизнес-результаты, включая привлеченных активных пользователей и реальные продажи. Стартап ориентирован на взаимодействие с компаниями в сфере страхования, финансов, автоиндустрии, недвижимости и т.д.

Платформа использует модели машинного обучения для оценки поведения аудитории интернет-сайтов по потенциалу продаж и вероятной конверсии.

Сервис нацелен увеличить команду IT-разработчиков. После этого он планирует выстраивать продажи на территории Соединенных Штатов.

Сейчас в число клиентов стартапа входит 6 компаний из РФ, по 5 из Европы и Штатов и 1 – из Юго-Восточной Азии.