Стартап «Superhuman» продолжит развивать функциональность сервиса

Стартапы >> 17.08.2021, 06:27

Почтовый сервис «Superhuman», получивший оценку 825 миллионов долларов, сумел привлечь инвестиции. Они составили $75 миллионов. Стартап намерен потратить средства на функциональное развитие. Будут разработаны версии для «Outlook» и «Android». Об этом сообщает портал «Forbes».

Сказано, что в число инвесторов вошли «IVP», «Tiger Global», топ-менеджеры «Dropbox», «Discord» и другие финансисты.

По данным «Forbes», по итогу прошлого года сервис преодолел отметку 50 тысяч активных пользователей. Исходя из сообщения фирмы, 58% аудитории проводит в сервисном приложении более 3 часов. В среднем они отправили другим пользователям 3.4 приглашения.

Сервисная команда начала разработку в 2015-м году и 3 года поддерживала «режим тишины». Руководителем стартапа является г-н Р.Вора. Он считается разработчиком расширения «Rapportive» для почтовика «Gmail». Оно было продано в 2013-м году «LinkedIn».

Отмечено, что доступ к почтовому сервису может быть получен только по приглашению от его разработчиков либо уже действующих пользователей. Сервис работает с «iOS» и «Gmail». Сейчас в списке ожидания на пользование сервисом находится 450 тысяч человек.

Основной «фишкой» ресурса называют комфорт и оперативность обработки писем с помощью «горячих клавиш». Эта опция стоит 30 долларов в месяц.