Стартап «DeepRoute.ai» продолжит развивать программы для «беспилотников»

Стартапы >> 23.09.2021, 07:33

Стартап «DeepRoute.ai» получил возможность для дальнейшего развития программ в сегменте беспилотного транспорта. Китайская фирма подтвердила получение крупных инвестиций от гиганта «Alibaba». Они составили сумму в 300 миллионов долларов. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что основную часть полученных средств стартап потратит на развитие технологии. Речь идет о программах для оснащения беспилотных транспортных средств. Также будут расширены штат и корпоративный парк роботакси: с нынешнего количества на уровне 70 машин их доведут до 150–160 автономных транспортных средств.

Как уточняет «CNBC», стартап «DeepRoute.ai» выпускает системы беспилотного вождения, как для легковых, так и грузовых транспортных средств. Также фирма управляет собственным парком автономных роботакси.

По данным канала, машины от «DeepRoute.ai» используют в своей работе автопроизводитель «Dongfeng Motors» и крупный сервис «CaoCao».

Чуть позже стартап настроен разработать готовые «грузовики» для нужд городской логистики, а также запустить сервис грузовых доставок.

«CNBC» отмечает интерес китайского гиганта «Alibaba» к тематике беспилотных транспортных средств. Так, осенью 2019-го года Группа «Alibaba» инвестировала 100 миллионов долларов в изготовителя «беспилотников» – компанию «AutoX». В августе прошлого года гигант онлайн-коммерции принял участие в 300-миллионом инвестраунде компании «Xpeng».