Стартап «Datafold» сумел привлечь средства на развитие платформы

Стартапы >> 16.11.2021, 00:39

Платформа «Datafold», обеспечивающая управление качеством аналитических данных, привлекла финансирование. Было получено 20 миллионов долларов. Средства планируют направить на функциональное улучшение сервисной платформы и расширение корпоративной команды. Об этом сообщает портал новостей «TechCrunch».

Сказано, что раунд возглавила венчурная структура «New Enterprise Associates» или «NEA». Также в финансовой сделке приняла участие компания «Amplify Partners».

Уточняется, что полученные финансовые средства фирма направит на дальнейшее развитие сервисной платформы контроля данных и корпоративное расширение команды. Как уточнил сооснователь компании г-н Г.Межанский, сейчас в штат стартапа входит 18 человек.

Сообщается, что стартап «Datafold» был создан в 2020-м году г-м Г.Межанским и г-н А.Морозовым. Сервис предложил автоматизированную систему, обеспечивающую поиск качественных данных. Вместе с этим, платформа позволяет исправлять их перед непосредственным использованием в производстве, а также осуществлять мониторинг тех данных, которые уже находятся в стадии практического применения.

По данным «TechCrunch» в число клиентов стартапа входят «Patreon», «Dutchie», «Faire» и «Thumbtack». С момента своего создания компания сумела привлечь 22.2 миллиона долларов.