Белорусский стартап «Moodmate» сможет выйти на рынок США

Стартапы >> 17.12.2021, 00:07

Белорусский сервис «Moodmate» для борьбы со стрессом привлек средства в размере 200 тысяч долларов. Это позволит стартапу выйти на американский рынок. Информация дана порталом «vc.RU».

Сказано, что в статусе лид-инвестора выступил сооснователь «PandaDoc» г-н М.Микадо. Кроме него в стартап вложили средства венчурный фонд из Украины «Digital Future» и основатель «Appodeal» г-н П.Голубев.

Указано, что инвестиции направят на экспансию американского рынка, повышение эффективности собственного метода «улучшения настроения», а также усиление команды. Появится директор по маркетингу и продакт-менеджер.

Сообщается, что «Moodmate» является бесплатным сервисом по борьбе со стрессом и улучшению настроения. Предложено ежедневно проходить короткие упражнения, а также разборы реального поведения в тех или иных ситуациях, которые призваны обеспечить ментальное здоровье.

Сервис имеет приложения для «iOS» и «Android» и бота в «Telegram» и «FB. Стартап нацелен запустить собственную веб-версию и бота в «Twitter», «Instagram», а также корпоративных коммуникационных мессенджерах, включая «Slack».

Стартап был создан в конце прошлого года программистами и психологами из Республики Беларусь. Сейчас сервисом активно пользуется более 50 тысяч человек. Международная команда составляет 10 тысяч человек.