«Red Shark»: велосипедисты смогут тренироваться на воде

Стартапы >> 23.06.2018, 06:19

На выставочном мероприятии «Sea Otter Europe» была продемонстрирована оригинальная новинка. Речь идет о тримаране «Red Shark». Педальное транспортное средство, в первую очередь, ориентировано на велосипедистов. Оно будет максимально полезно тем, кто желает тренироваться на воде. Информация представлена порталом «TechCult».

Как указано в сообщении, разработчиком педального тримарана стал стартап под руководством Дзозефа Рубау. Примечательно, что этот специалист является бывшим дизайнером автомобилестроительного гиганта «BMW». Однако, с некоторых пор, он переориентировался в прикладном направлении своих профессиональных навыков. В конечном итоге, аудитория увидела любопытный тримаран.

Как отмечают эксперты, «Red Shark» можно считать органичным сочетанием лодки и велосипеда. Он изготовлен преимущественно из карбона. Уже на фазе выставочных экземпляров стартап представил три модификации, включая «Fun», «Adventure» и «Sport».

Указано, что аппарат очень легко складывается. Конструкционно он оснащается приводным валом, сделанным из антикоррозионного материала, рулем и прочими деталями из качественной «нержавейки». Наземная транспортировка «Red Shark» может осуществляться на стандартном прицепе для классических велосипедов.

Уточняется, что «Red Shark» с припиской «Sport» ориентирован разработчиками на проведение полноценных спортивных тренировок. Исходя из выбранного типа тренировочного процесса, можно изменять общую конфигурацию рулевого кокпита. Ему может придаваться форма, имитирующая велосипедный лежак.

Модификация «Red Shark Adventure» заинтересует путешественников по просторам морей, озер или рек. Сюда входит комплект с удобными багажными сумками и прочими полезными аксессуарами, которые необходимы в период похода по воде.

Что касается модификации «Fun», то это наиболее бюджетный вариант. Он предназначен для краткосрочных прогулок. Предполагается, что эконом-модель поступит в продажу по цене 5.8 тысяч долларов. В свою очередь «ценники» вариаций «Adventure» и «Sport» составят 8.1 тысяч и 11.6 тысяч долларов соответственно.