Изобретен гибрид кубика Рубика и игровой консоли

Технологии >> 08.01.2021, 00:32

На площадке выставки «CES–2021», которая пройдет 11–14 января, аудитории представят устройство «WowCube». Как сообщает «TechCult», оно представляет собой гибрид известного всем кубика Рубика и современной игровой консоли.

Неординарный гаджет разработан отцом и сыном Осиповыми. Он имеет форму куба, который оснащен 4-мя цветными IPS-дисплеями на каждой из граней. Всего 24 сегмента. Внутри технологичного устройства находится акселерометр и 8 процессоров.

Отдельные сегменты, по аналогии со стандартным кубиком Рубика, могут вращаться и, соответственно, постоянно менять расположение экранов. Однако этим функциональные возможности гаджета не ограничиваются. В него можно успешно загружать по «Bluetooth» различные «игрушки», меняя на дисплеях визуальные изображения. Непосредственно игры представляют из себя различные комбинации потряхиваний и вращений сегментов «WowCube». Здесь отсутствуют какие-либо кнопки и не предусмотрены нажатия на грани.

В настоящий момент разработаны функциональные приложения для игры в аркады, лабиринты, паззлы и слова. Продукт имеет открытый API. Это дает возможность сторонним IT-разработчикам выдать игру для устройства.

Кроме того, кубик может отображать и практичную информацию. К примеру, время, состояние погоды или дату.

«Ценник» на инновационный гаджет будет объявлен в рамках «CES–2021».