
Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство

В Норвегии выставлен на продажу остров

Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей

«Зимний Белый дом» выставлен на продажу в Штатах

В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах

«Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет

Росалкогольрегулирование будет следить и за табачной продукцией
«OpenAI» презентовала технологичный продукт

Как сообщает новостной портал «TechCult», компания «OpenAI» представила аудитории нейросеть «DALL-E». Технология способна создавать изображения по имеющемуся текстовому описанию.
Уточняется, что продукт базируется на функциональной архитектуре нейросети «GPT-3». Он способен генерировать те или иные изображения, эффективно обрабатывая англоязычные текстовые запросы.
К примеру, нейросеть может создать целую коллекцию визуальных изображений по запросу «5-угольные зеленые часы» либо «кресло в форме зеленого авокадо».
Примечательно, что «DALL-E» способна «понимать» усложненные абстрактные комбинации. Она может изменить стилистику визуальных изображений. Кроме того, обладает способностью выдавать несуществующие объекты либо, наоборот, реалистичные фото.
Также отмечено, что инновационная нейросеть может не только успешно генерировать изображение, но и достраивать его любую область в прямоугольном формате.
Название нейросети стало комбинацией робота «WALL-E» от киностудии «Pixar» и великого художника С. Дали.
Компания «OpenAI» была создана в 2015-м году г-м И.Маском и г-м С.Альтманом, являющимся главой «Y Combinator». Специализируется на создании и лицензировании технологий на базе машинного обучения.