«Arc Boat» создал электролодку и нацелен развивать технологию

Технологии >> 04.12.2021, 00:59

Стартап «Arc Boat» разработал технологию и создал на ее основе современную электрическую лодку. Компания выведет ее на рынок по цене 300 тысяч долларов. С этой целью, уже привлечены инвестиции. Вместе с тем, разработчик нацелен развивать технологию и расширять модельный ряд всеми видами водного транспорта. Об этом сообщает ресурс «Bloomberg».

Сказано, что «Arc Boat» накануне привлек инвестиции в размере 30 миллионов долларов. Средства будут направлены на производство электролодок и дальнейшие разработки. Первая партия составит 25 единиц.

Как отмечает «Bloomberg», полученные средства не стали первыми. На стадии анонсирования выпуска электролодок компания сумела получить 4.25 миллиона долларов в июле 2021-го года.

Уточняется, что в «Arc One» была встроена батарея, мощность которой составила 200 кВт·ч. Это в 2 раза больше, нежели у «Tesla». Плавательное средство способно работать без подзарядки от 3 до 5 часов.

Сообщается, что «зеленые» лодки в 2 раза дороже аналога на стандартном топливе. К примеру, продукция бренда «MasterCraft». Со слов представителя «Arc Boat», их продукт более кофмортен, современен, экологичен и работает тише.

В планы компании входит обустройство электрическими силовыми агрегатами с батарейным питанием всех видов водного транспорта. Со слов основателя стартапа в лице г-на М.Ли, выбор сегмента в пользу лодок «более очевиден для компании». Аккумулятор четко распределен по корпусу плавательного средства. Вола его постоянно охлаждает и исключает перегрев.