В Таиланде появится сеть Интернета Вещей

Технологии >> 28.07.2018, 06:11

Тайский оператор «CAT Telecom» анонсировал программу развертывания национальной сети Интернета вещей. Она будет обустроена на базе IT-технологии LoRaWAN. Для этих целей была выбрана платформа «ThingPark Wireless LPWA». Информация представлена тематическим порталом «iot.RU».

Сообщается, что в самое ближайшее время будет развернуто решение для «умного города» курортного Пхукета. Следующим на очереди будет Бангкок.

Уточняется, что в IoT-систему включены «интеллектуальные здания», туристические объекты, логистика, освещение, счетчики, городские парковки и фермерство. Реализация проекта осуществится в партнерском взаимодействии с системным интегратором Группой «Teo Hong Silom».

Также сообщается, что оператор «САТ» запускает и собственную платформу «LoRaWAN IoT». Она нацелена на поддержку разработок и последующего внедрения продуктов именно промышленного IoT.

В настоящий момент уже началось тестирование службы в Пхукете на базовой основе IoT и GPS. Она дает возможность осуществления мониторинга за популярными в стране лодками и перемещающимися на них людьми. Это реализовано с помощью «умных» браслетов и трекеров.