«ВкусВилл» расширил торговый бизнес

Торговля >> 29.08.2021, 06:29

Ритейлер «ВкусВилл» накануне запустил доставку готовых блюд, которые производятся на собственных мощностях. Торговая компания открыла сразу 11 «кухонь-фабрик» в столице, С.-Петербурге, Чебоксарах, а также Волгограде. Об этом сообщает аудитории «КоммерсантЪ».

Сказано, что заказ может быть сделан через функциональное приложение. Период доставки еды – от 2-х часов. Представитель «ВкусВилла» не раскрыл инвестиции и комплексный план по развитию нового для торговой компании направления.

Отмечено, что это первое собственное производственное подразделение кулинарии ритейлера. Пользователям сейчас доступны 60 блюд, включая супы, завтраки, обеды, вторые блюда, закуски, десерты и прочее. Цены находятся в диапазоне от 140 до 600 рублей.
По итогу августа 2021-го года ритейлер «ВкусВилл» имеет 1.35 тысячу магазинов, которые функционируют в 56-ти городах РФ.
Торговая выручка по итогу прошлого года составила 114 миллиардов рублей. За год она увеличилась на 38%. При этом она уже развивает сервис, обеспечивающий доставку рационов на день. Он именуется «ВкусВилл Готовит».

По мнению экспертов, запуск одной «dark kitchen» не превысит 2 миллионов рублей, но оборот нового подразделения «ВкусВилла» может уже в 2022-м году достичь нескольких миллиардов рублей. Если это произойдет, то ритейлер обойдет по продажам «Кухню на районе».