В Липецке стал доступен каршеринг французских моделей

Услуги >> 05.09.2019, 07:04

Российское подразделение «Renault» и оператор каршеринга «CarSmile» накануне расширили партнерское взаимодействие. Кроссовер «Kaptur» от «Renault» и модели «Sandero» и «Logan» в серийном исполнении «Stepway City» стали доступны пользователям каршеринга в российском Липецке. Информация подтверждена корпоративными службами и дана «КоммерсантЪ».

Сообщается, что компания «CarSmile», ставшая первым каршеринговым оператором в г.Липецк, предложила горожанам 10 легковых транспортных средств для поминутной аренды. При этом запланировано увеличение сервисного парка по мере развития каршеринга в Липецке.

Сказано, что «Kaptur», а также «Logan» и «Sandero» популярной серии «Stepway City» имеют фирменный фиолетовый окрас силовые агрегаты 1.6 литра и «автомат» типа «CVT X-Tronic». Каждая машина оснащена функциональным датчиком парковки, кондиционером, подогревом кресел, аудиосистемой, кнопкой запуска и прочими системными «помощниками».

Отмечено, что зарегистрировавшись в городе Липецк, пользователи услуги смогут пользоваться сервисом «CarSmile» в любой геолокации присутствия каршерингового оператора.

Уточняется, что «CarSmile» запущен в июле прошлого года в С.-Петербурге. В настоящий момент сервис актуален также в Воронеже, Туле и теперь Липецке.