По размеру квартального оборота «СберМаркет» обошел «iGooods»

Услуги >> 27.04.2020, 07:00

Оборот сервиса продуктовой доставки из магазинов «СберМаркет» по итогу I-го квартала увеличился в 5 раз. Он составил сумму на уровне 1.5 миллиард рублей». Это позволило сервису обойти лидера прошлого года и основного конкурента в российской сегменте в лице «iGooods».
Информация подтверждена представителем «СберМаркет» и дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что за январь–март текущего года оборот сервиса «СберМаркет» показал 5-кратный рост и достиг отметки 1.5 миллиард рублей. Примечательно, что за весь прошлый год сервисный оборот «Сбермаркета» не превысил 1.8 миллиард рублей.

Уточняется, что количество заказов за первые 3 месяца 2020-го года увеличилось более чем в 5 раз и превысило значение 350. При этом количество курьеров и сборщиков выросло с 1.2 до 3.65 тысяч человек. Сервис взаимодействует со 115-ю магазинами.

Сообщается, что «СберМаркет» по обороту за I-й квартал смог обойти прежнего лидера российского рынка. Этот статус принадлежал «iGooods». Данный сервис сумел в 2 раза увеличить оборот января–марта, если сравнивать с аналогичным периодом 2019-го года. Оборот равен 1.26 миллиард рублей.