В Штатах запущен «Apple Music TV»

Услуги >> 24.10.2020, 06:37

«Яблочная» корпорация запустила сервис «Apple Music TV», который пользователи уже успели сравнить с «MTV». Он круглосуточно демонстрирует музыкальные клипы. Об этом, делая ссылку на анонс компании, информирует портал «Variety».

Новый сервис является пока бесплатным каналом. Несмотря на это, по мнению экспертов, корпорации нужно будет «побороться за аудиторию», которая привыкла смотреть видеоконтент на «YouTube».

Обещано, что «Apple Music TV» предоставит доступ к эксклюзивным премьерам, фан-мероприятиям и live-выступлениям. Планируются интервью с гостями и запуск счетчика чартов.

В настоящий момент «Apple Music TV» актуален только для пользователей, проживающих в Штатах. Он доступен во вкладке «Обзор» при использовании функциональных приложений «Apple Music» и «Apple TV».

В момент запуска нового сервиса было показано 100 клипов на композиции, которые являются самыми прослушиваемыми на площадке «Apple Music».

С момента начала в 2015-м году «Apple Music» выдала достаточно большое количество оригинального контента. Это может стать «плюсом» для нового сервиса круглосуточной демонстрации клипов. Оригинальные «вставки» могут дать преимущество перед «Vevo» и «YouTube».