В Штатах стал популярен удаленный коворкинг

Услуги >> 28.12.2020, 00:24

На фоне пандемии в Штатах стали значительно популярнее сервисы, обеспечивающие удаленный коворкинг. Они набирают пользовательские группы, которые вместе работают через «Zoom». Как уточняет «Wired», услуга помогает справиться с низкой продуктивностью, одиночеством и прокрастинацией.

Одним из подобных сервисов является «Caveday». По данным «Wired» с февраля завершающегося 2020-го года по настоящий момент стартап «вырос» в 8 раз. Это касается совокупности показателей включая выручку, количество участников команды, еженедельную посещаемость и членство пользователей.

Услуга стартапа предусматривает предоставление удаленным пользователям видеозвонков, которые длятся от 1 до 3 часов. В течение этого времени они работают вместе с ранее незнакомыми людьми, по аналогии с офлайн-коворкингом.

Уточняется, что сначала участники видеозвонка кратко информируют о поставленных на ближайшие часы задачах, а затем работают с включенной камерой, но не активным микрофоном. Со слов пользователей услуги, их продуктивность выросла в 2–3 раза.

Сейчас стартап проводит каждую неделю 38 занятий. Стоимость членства составляет 40 долларов а 1 сеанс обойдется в 20 долларов.