Крупнейшая южнокорейская сеть кинотеатров вынуждена ввести новую услугу

Услуги >> 16.02.2021, 01:54

Сеть кинотеатров «CGV» запустила новую услугу. Для получения дополнительного заработка залы сдаются в аренду геймерам. Об этом сообщает «ВВС».

Поясняется, что южнокорейские кинотеатры в период пандемии имеют право заполнять залы только на 50%. Кроме того, сейчас выходит намного меньше новых кинокартин. Учитывая общий негативный фон в бизнес-сегменте, крупнейшая южнокорейская сеть запустила новую услугу. Она сдает свои залы геймерам в аренду.

Указано, что до 18–00 компания из 4-х человек может на 2 часа арендовать зал за 90 долларов. После этого отрезка времени «ценник» увеличивается до 135 долларов. Геймеры приносят с собой персональные консоли, игры и контроллеры.

Эту идею в сети «CGV» выдвинул менеджер Хан Сын. Современные игры имеют отличную графику и грамотно структурированные сюжетные линии. Вполне логично, если кто-то захочет сыграть в игры с использованием широкого экрана и качественного звука. Как показала практика, это оказалось верным предположением.

По данным «ВВС», с момента запуска в начале текущего года услугой воспользовались уже 130 раз. Основную группу клиентов составляют мужчины возрастной категории от 30 до 40 лет, а также семьи с детьми и молодые пары.