«LinkedIn» обеспечит сервис для поиска и заказа услуг фрилансеров

Услуги >> 26.02.2021, 00:32

Профессиональная социальная сеть «LinkedIn» нацелена создать сервисный маркетплейс в сегменте фриланса. Ресурс обеспечит удобный поиск и заказ необходимых услуг. В период глобальной пандемии поиск такого рода предложений существенно вырос. Об этом сообщает «The Information».

Как ориентируют источники портала, сервисный «Marketplaces» даст возможность любому из 740-миллионной аудитории «LinkedIn» оперативно найти и сразу же заказать услуги актуальных фрилансеров. Сервис будет конкурировать с израильским «Fiverr» и американским «Upwork».

Указано, что «LinkedIn» настроена выйти на стабильно растущий сервисный рынок в сегменте фриланса. На фоне пандемии, люди ищут возможность заработка из дома и, соответственно, предложение растет. При этом имеется постоянный спрос на услуги.

Сервис заменит функцию «ProFinder». В настоящий момент она дает возможность опубликовать предложение, по которому существует потребность в услугах фриланса. Опция имеет ограниченный функционал и не позволяет сравнить «ценники» на услуги, а также сразу их забронировать прямо в сети.

«Marketplaces» обеспечит полноценный сервис. Он даст возможность находить исполнителей, сравнивать цены и заказывать услугу. Вместе с этим, можно будет публиковать актуальные вакансии для фриланса и объективные отзывы.

«LinkedIn» намерена запустить сервисный маркетплейс фриланса в сентябре текущего года.