«Instagram» удвоила лимит «комнат» для live-эфиров

Услуги >> 06.03.2021, 00:40

Соцсеть «Instagram» накануне презентовала аудитории «комнаты» с увеличенным лимитом совместных прямых эфиров. Он вырос до 4 человек. Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что руководство социальной площадки приняло решение удвоить лимит активных участников совместных live-эфиров до 4-х человек. Это сделано с целью обеспечить пользователям «больше возможностей для построения бизнеса и зарабатывания денег».

Уточняется, что для запуска «комнаты», следует запустить прямой эфир и осуществить приглашение его участников. Создатель отображается в верхней части пользовательского экрана. При этом гости могут добавляться как по очереди, так и все одновременно.

Как отметил представитель соцсети, обновленный функционал позволит аудитории раскрыть «заложенный в каждом творческий потенциал». Можно иметь практику в организации качественного подкаста или ток-шоу. Кому-то может быть интересен «джем-сейшн» либо просто плодотворное сотрудничество с другими авторами. Так или иначе, обновление даст заинтересованным пользователям новые возможности для охвата более массовой аудитории и комфортного взаимодействия с ней.

Сеть «Instagram» запустила тест прямых трансляций в 2017-м году. Прошлогодней осени временные рамки эфиров были увеличены с 1-го до 4-х часов.