«Medium Quality» выдала видеосервис

Услуги >> 27.03.2021, 00:19

Студия «Medium Quality» создала видеосервис «The Hole» с целью трансляции своих работ на смартфонах. Приложение уже появилось в «Google Play», но пока находится в статусе закрытого тестирования. Об этом информирует ресурс «Forbes».

Сказано, что «Medium Quality» известна своими проектами «Внутри Лапенко» и «Что было дальше?». Теперь шоу можно будет смотреть на смартфонных устройствах.

В настоящий момент сервисное приложение скачали более 1 тысячи человек. Идет стадия бета-тестирования.

Как отметил представитель компании, теперь не нужно будет искать новые серии и любимые шоу на иных платформах. Все собрано в одном месте. Успешно реализованы новые форматы и пользовательские «фишки».

По данным «Forbes», IT-часть сервиса разработана командой «Surf». Представитель агентства подтвердил, что «Medium Quality» намерена создать стриминговую сервисную платформу с целью трансляции контента, который удобен для просмотра на смартфонных устройствах. Речь идет о формате «mobile first-шоу», которые изначально создаются под формат вертикального просмотра.

Также сказано, что «Medium Quality» нацелена выйти за ограничительные рамки функционала «Youtube». Для своей аудитории студия хочет делать не только видео, но и «сериалы и шоу интерактивного типа». В этих продуктах сами зрители станут решать то, как события будут развиваться далее.