«Forbes» выдаст платформу платной рассылки для профессиональных журналистов

Услуги >> 23.01.2021, 02:00

Издание «Forbes» запустит специальную платформу, которая даст возможность журналистам запускать платные рассылки. Об этом стало известно порталу «Axios», который делал ссылку на знакомые с корпоративными планами источники.

Уточняется, что на I-й фазе запуска сервиса, «Forbes» планирует нанять до 30-ти профессиональных журналистов, которые имеют большое количество активных подписчиков. Чуть позже сервисная услуга станет доступна всему количеству авторов «Forbes», включающему сейчас 2.8 тысячи человек.

Поясняется, что авторы будут пополам делить доход от подписки с изданием «Forbes». Кроме того, они получат часть рекламных финансовых доходов. Их размер будет напрямую зависеть от посещений и просмотра контента от журналистов.

Руководитель «Forbes» по контенту г-н Р.Лейн подтвердил «Axios» планы по созданию подобной сервисной платформы.

Сказано, что «ценники» на рассылку издание подберет в персональном контакте с журналистами. В конечном итоге, появление платформы даст возможность как авторам, так и изданию увеличить доходную часть от цифровой подписки.

Указано, что в текущий момент «Forbes» уже нанял для проекта определенное количество журналистов. В ближайшее время будет заполнена вся первоначальная квота. Собственным авторам тоже разрешено подать заявку, но это больше касается перспектив. В начале в «Forbes» настроены «разогнать динамику платформы» с помощью журналистов извне с крупными базами читателей.