«Яндекс.Такси» готовит старт сервиса в Норвегии

Услуги >> 06.05.2021, 06:42

Как сообщает ресурс «РБК», «Яндекс.Такси» начнет оказывать услуги на территории Королевства Норвегия. Российский сервис под корпоративными брендами «Yango» и «Yandex Go» сейчас работает уже в 16-ти государствах.

Как стало известно «РБК», в настоящий момент экосистема «Яндекс» ищет исполнительного управляющего международного подразделения «Такси» – бренда «Yango» – для работы в Норвегии. Также обнаружена вакансия на должность координатора в норвежскую структуру «Yango». Он станет управлять водительским потоков в этой стране, а также помогать им в телефонном режиме в вопросах практического использования приложения и прочих технических проблем.

Представитель сервиса «Такси» подтвердил «РБК» информацию о готовящемся выходе на новый рынок. Сказано, что подразделение «Yango» уже имеет финский опыт работы. Компании интересен рынок Скандинавии и, в частности, Королевства Норвегия.

Отмечено, что сейчас сервисы экосистемы «Яндекс» работают и в других странах Европы, включая Суоми и государства Балтика. «Яндекс.Такси» официально презентовал «Yango» осенью 2018-го года. Это тогда, как раз, совпало с запуском сервиса компании «Яндекс» в Хельсинки.

Как напоминает «РБК», в прошлом году под брендом «Deli» компания «Яндекс» запустила на территории Израиля «Лавку». Сервис успешно развивается. В апреле нынешнего года было решено запустить услугу во французской и британской столицах.