Билет в космос от «Blue Origin» будет продан на онлайн-аукционе

Услуги >> 11.05.2021, 06:45

Компания «Blue Origin» г-на Д.Безоса продаст на онлайн-аукционе билет в космос. Заявку можно подать уже сейчас. Финальная стоимость билета будет сформирована на аукционном мероприятии, которое включает 3 этапа. Непосредственно полет запланирован на 20 июля. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что уже сейчас и до следующей среды, 19 мая включительно заявки можно оставить на интернет-сайте. Суммы пока остаются неизвестными. Начиная с 19-го мая, участники аукционного мероприятия смогут посмотреть суммы персональных заявок иных участников и постараться «перебить» их для продолжения участия в торгах.

На 12 июня запланированы финальные торги, которые завершатся глобальным онлайн-аукционом.
Его победитель получит 1 место на корабле «New Shepard». Он предусматривает полет 6-ти пассажиров на высоте 100 километров от поверхности земли в суборбитальном пространстве. Возвращение туристов на Землю осуществят в специальной капсуле с функциональным парашютом.

Как отметил представитель «Blue Origin», денежные средства за билет, полученные в результате аукционных торгов, будут направлены в пользу фонда «Club for the Future». Он создан с целью стимулирования будущих поколений на создание картеры в сфере технологии, науки, математики, инженерии, а также развития идеи о возможности жизни в космическом пространстве.