«Zoom» уже добавил сторонние приложения

Услуги >> 28.07.2021, 06:27

Сервис видеоконференций «Zoom» накануне добавил ранее анонсированные встроенные сторонние IT-приложения. Теперь их можно использовать в момент звонка. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что «Zoom Apps» сумел в себе объединить более 50-ти приложений, которые теперь можно использовать во время проведения видеовстреч на площадке «Zoom». К примеру, без необходимости переключения, непосредственно в окне конференции актуален доступ к чатам в «Slack», задачам в «Asana» или файлам с документами в «Dropbox». Также можно создать эффектный виртуальный фон на «Pexels», сыграть в «Kahoot!» и «Funtivity» либо провести пользовательский опрос на «Dot Collector». Преподавателям достаточно удобно использовать приложение «Live2Coursera».

Указано, что пользователи могут выбирать и любые другие приложения в «Zoom»-магазине. После этого сервисный значок появится в общем интерфейсе «Zoom Meetings».

Уточняется, что для старта пользования платформой, необходимо скачать последнюю программную версию, активировать ее и использовать вкладку «Приложения». Далее остается выбрать интересующие сторонние сервисы и запустить их на панели инструментов

Как напоминает «TechCrunch», впервые «Zoom» анонсировал этот сервис осенью прошлого года. Его тогда назвали «новым источником роста и увеличению доходов партнеров, благодаря магазину приложений и быстрому распространению продуктов на популярных встречах в Zoom».