«Zoom» начал продавать технологии сервиса

Технологии >> 28.03.2021, 00:15

Сервис видеоконференций «Zoom» открыл продажи своих видеотехнологий сторонним компаниям. Инструмент будет предлагаться как платной, так и бесплатной версии. Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Сказано, что «Video SDK» даст возможность IT-разработчикам использовать интерактивные, высококачественные видео- и аудио-функции ресурса «Zoom» с целью создания видеоприложений, имеющих собственный интерфейс.

По мнению руководства «Zoom», сервисные технологии будут максимально полезны, как IT-разработчикам игр либо приложения для социальных сетей, так и бизнесу. К примеру, ритейлеры могут проводить live-эфиры с презентацией актуального предложения.

Уточняется, что за первые 10 тысяч минут технологичной коммуникации в месяц не планируется взимать плату. Если продолжительность связи превысит данный лимит, то начнет действовать поминутная тарификация.

Вместе с этим, проект продажи технологии предусматривает наличие годового тарифного плана за 1 тысячу долларов. Его обладатель получит в месяц до 30 тысяч минут связи.

Со слов технического директора «Zoom» г-на Б.Иттельсона, компания желает расширить бизнес и превратиться в платформу, которая обеспечивает решения для различных технологических потребностей пользователей.