Киносеть «Каро» развивает услугу «игровых кинозалов» партнерством с «Microsoft»

Услуги >> 31.08.2021, 06:28

Киносеть «Каро» накануне начала сдавать залы для «игрушек» с «Xbox Series S» и доступом к функциональному «Game Pass». Теперь приносить свою консоль и видеоигры с целью использования большого экрана необязательно. Об этом сообщает портал «Ведомости».
Уточняется, что услуга получения «игровых кинозалов» стала актуальна еще в марте текущего года. Однако сейчас востребованный сервис расширен в рамках партнерского взаимодействия с отечественным подразделение «Microsoft».

Сообщается, что теперь забронировать зал для эффектной игры можно как с наличием фирменной консоли типа «Xbox Series S», так и доступом ко всей библиотеке сервисного приложения «Game Pass». Тип зала помечается на соответствующей странице как «Xbox», а не как «Игровой».

Входящие в подписку «игрушки», которые следует установить на консоль, можно выбрать предварительно. Бронь на новый «Xbox»-сервис не отличается от базового сервиса «Каро.Гейм», по которому в кинозал приносят свою консоль и игровые продукты. Арендный «ценник» за 23 часа стартует от 5 тысяч рублей.

Уточняется, что новая услуга пока актуальна только в столице и С.-Петербурге. Тем, кто бронирует зал в опции «Xbox» предусмотрен подарок в виде кода с подпиской «Game Pass Ultimate» на 1 месяц.

Со слов главы киносети г-жи О.Зиняковой, сервис «Каро.Гейм» стал одним из наиболее востребованных в текущим году. Киносеть планирует развивать услугу, используя коллаборацию с ведущими брендами индустрии.