Генерация описаний товаров в интернете: создан новый сервис

Услуги >> 10.09.2021, 06:27

Стартап «CopyMonkey.ai» в партнерстве с экосистемой «Сбер» создали и накануне запустили новый сервис. Он получил название «AI-копирайтер» и позволяет создавать уникальные товарные описания для страниц маркетплейсов и онлайн-магазинов. Информация подтверждена службой «Сбера» и дана сайтом новостей «vc.RU».

Сказано, что воспользоваться новым сервисом можно совершенно бесплатно. Обеспечена возможность поделиться результатам в популярных соцсетях.

Услуга разработана на базе русскоязычной модели, обеспечивающей обучение схемы генерации текстов «GPT-3». Она была создана командами из экосистемы «Сбер» в лице «Sber AI», «SberCloud» и «SberDevices».

Исходя из примеров, «умная» модель «понимает» то, какой текстовый формат необходим пользователю, и создает востребованный новый текст. Предусмотрен ввод названия описываемого продукта и его общих характеристик.

Как отметил представитель «Сбера», их команда также настроена обеспечить кастомизацию чат-ботов, создание скриптов для нужд колл-центров и набор других функций.

Стартап «CopyMonkey.ai» является платформой, которая разработала ИИ-сервис для удобной генерации текстового контента. «Умная» технология обеспечивает описание товаров на базе вводных слов и общих характеристик.

В середине весны нынешнего года стартап сумел привлечь 5.5 миллионов рублей на стадии предпосевного раунда.