«Яндекс.Услуги» изменили модель работы

Услуги >> 12.09.2021, 06:33

«Яндекс.Услуги» накануне расширили сервисную модель работы. Она стала более привлекательной для участников. Площадка начала принимать пользовательские заказы и передавать их заинтересованным партнерам. Ранее сервис только давал возможность найти исполнителя. Новый формат пока начал работать только в Москве. Однако в перспективе он будет масштабирован на другие отечественные города. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Как уточнил представитель «Яндекс.Услуг», сервис пока принимает заказы на:
• ремонт телефонов;
• химчистку мебельных изделий;
• уборку квартир.

Позже перечень актуальных услуг будет расширен.

Вместе с этим, внедряются единые стандарты обслуживания. Теперь заинтересованным пользователям не нужно дополнительно оговаривать условия той или иной работы. В каждой услуге дано описание того, что в нее входит, сколько времени потребуется на осуществление процесса и по какой цене она будет исполнена.

«Яндекс.Услуги» принимают в Москве актуальные заказы и оперативно передают их партнерам из числа мастерских, клининговых фирм и т.д. Получить статус партнера может любая фирма либо ИП. Для них было разработано специальное мобильное приложение и ПО. «Услуги» передают заказы тем исполнителям, которые географически ближе всего находятся к пользователю.

На фазе запуска обновленного формата в Москве, к сервисной площадке «Яндекс.Услуги» подключились уже более 100 партнеров.