«Coinbase» запустила новую сервисную платформу

Услуги >> 28.09.2021, 06:26

Биржа криптовалют «Coinbase» накануне запустила функциональную платформу под названием «Coinbase Prime». Она представляет собой комплекс брокерских сервисов. Новые финансовые услуги от «Coinbase» стали доступны и на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ресурс новостей «Финмаркет».

Указано, что сервис «Coinbase Prime» является платформой, которая дает возможность хранить, приобретать, а также инвестировать криптовалютные активы.

Как напоминает «Финмаркет», криптобиржа «Coinbase» представила аудитории бета-версию платформы брокерского типа в мае нынешнего года. В последнюю декаду сентября сервис последовательно запущен для всех заинтересованных пользователей.

Отмечено, что профессиональные менеджеры платформы помогут начать работу с цифровой валютой и составят эффективный портфель криптовалют частным пользователям.

Со слов представителя «Coinbase», на фазе бета-тестирования для совершения криптовалютных сделок платформу успешно использовали хедж-фонд «One River», разработчик обеспечения для аналитики бизнеса «MicroStrategy», а также разработчик сервисного приложения фотообработки «Meitu».

«Coinbase» была создана в 2012-м году. Является одной из крупнейших бирж для приобретения, продажи и управления цифровыми активами. На платформе представлено почти 50 криптовалют. На сегодняшний день биржей пользуется 56 миллионов человек. В середине весны текущего года компания вышла на «Nasdaq», имея капитализацию на уровне почти 100 миллиардов долларов.