«Uber» удовлетворен стартовой неделей нового сервиса в Париже

Услуги >> 04.11.2021, 00:09

Руководство компании «Uber» удовлетворено стартовой неделей работы нового сервиса во французской столице. В Париже была запущена продуктовая доставка за 15 минут. Конкретной информации о первых финансовых результатах пока не представлено. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что неделю назад «Uber» запустила сервис в Париже. Компания сотрудничает с французской продуктовой торговой сетью «Carrefour». Услуга доставки продуктов «Carrefour Sprint» актуальна в приложении «Uber Eats» с конца октября. О финансовых результатах и количестве обращений за неделю компания пока не сообщает.

Как отметил представитель «Uber», партнерство с «Carrefour» даст возможность пользователям заказывать почти 2 тысячи товаров первой необходимости, включая овощи, фрукты и чистящие средства.

Указано, что партнеры используют для хранения продуктов и оперативной сборки потребительских заказов сеть из 9-ти «дарксторов». Ими управляет стартап из Франции «Cajoo». Это партнер «Carrefour». Торговая сеть сотрудничает с сервисным стартапом с 2021-го года с целью улучшения своей службы экспресс-доставки.

Как отмечает «CNBC», бренд «Uber» в Париже будет конкурировать с турецким сервисом «Getir», британским «Zapp», немецким «Gorillas» и российским «Яндексом», который работает за границей под брендом «Yango Deli». При этом в ближайшее время «Uber» нацелен запустить сервис в Тулузе, Бордо и Лионе.