«Яндекс.Лавка» запущена в Париже

Услуги >> 27.08.2021, 06:30

Как ранее анонсировал «Яндекс», «Лавка» полноценно заработала в столице Французской Республики. В Париже российский сервис оказывает услугу под международным брендом экосистемы «Яндекс» – «Yango Deli». Инвестиции в запуск французского направления не озвучены. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что о планах запуска сервиса в Париже и Лондоне впервые стало известно в середине весны нынешнего года. Проект во Франции успешно реализован. Что касается Лондона, то пока сервис тестируется.

Указано, что заказ можно сделать в отдельном функциональном приложении «Yango Deli» для «Android» и «iOS». Оно актуально как на французском, так и английском языках.

Как отмечает «vc.RU», минимальная сумма сервисного заказа отсутствует. При этом на первую покупку сейчас актуальна скидка в 30%. Заказы оплачиваются картой, которая «привязана» к приложению.

Сообщается, что сервисная доставка «Yango Deli» в Париже начинает функционировать с 8 утра, а заканчивает, исходя из дня недели. К примеру, в ночь с сегодняшней пятницы на субботу услуга будет актуальна до 2 часов ночи, в воскресенье – до 22–00, а в понедельник – до 00–00.

Как напоминает «vc.RU», «Яндекс.Лавку» начали тестировать летом 2019-го г. Сейчас, кроме Москвы, сервис актуален в Северной столице, Казани, Н.Новгороде.

В 2020-м году под брендом «Yango Deli» сервис появился в Израиле.