«TikTok» запустит услугу доставки еды

Услуги >> 11.01.2022, 01:56

Социальная видеоплощадка «TikTok» совсем скоро запустит услугу доставки еды в Соединенных Штатах. Проект будет реализован в партнерстве с «Virtual Dining Concepts». Сервис от «TikTok» появится в марте 2022-го года. Об этом информирует «Bloomberg», делая ссылку на подтверждение от представителя компании.

Уточняется, что фирма «Virtual Dining Concepts» оказывает помощь знаменитостям в запуске ресторанов только с одной доставкой блюд. К примеру, созданный с помощью компании ресторан «YouTube»-блогера MrBeast сумел реализовать за 3 месяца 1 миллион бургеров.

Указано, что на I-м этапе запуска сервисного проекта «TikTok» нацелена открыть в Соединенных Штатах 300 «темных» кухонь. К концу текущего года их количество хотят довести до 1 тысячи.

Примечательно, что меню «TikTok Kitchen» будет основано на наиболее популярных рецептах из социального приложения. Точно будет добавлена запеченная паста с фетой, гамбургеры и кукурузные ребрышки с пармезаном, чипсы из макарон с сыром и многое другое.

Отмечено, что «ценники» будут сопоставимы с другими брендами от «Virtual Dining Concept». К примеру, бургер «MrBeast» имеет стоимость 6.99. Также станет продаваться и бургер от «TikTok».

Со слов представителя «TikTok», социальная видеоплощадка намерена поделиться прибыль от своих ресторанов с авторами удачных рецептов. Пока в соцсети не рассказали то, как будет определяться и подтверждаться авторство.

Также известно, что в меню «TikTok Kitchen» не будут указаны имена авторов блюд.