«TikTok» запустила технологическую платформу по созданию AR

Технологии >> 28.08.2021, 06:29

«TikTok» накануне запустила собственную технологическую платформу по созданию дополненной реальности. Проект получил название «Effect Studio», но пока функционирует в тестовом режиме. Об этом сообщает новостной портал «TechCrunch».

Уточняется, что пока еще не было глобального анонса технологического сервиса по созданию AR или дополненной реальности. «TikTok» предлагает ограниченному количеству заинтересованных IT-разработчиков присоединиться к «Effect Studio» на фазе тестирования.

Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо ввести следующую актуальную информацию:
• имя и работающий э-мейл;
• учетную запись на базовой площадке «TikTok»;
• компанию либо персональный опыт в создании AR-продуктов, примеры готовых работ.

Также следует указать на каком устройстве идет работы и для чего конкретно будет использоваться «Effect Studio».

Представитель «TikTok» кратко подтвердил, что web-сайт уже запущен в текущем августе, но непосредственно технологический проект еще только начал тестироваться. Это делается в Штатах и еще на нескольких рынках.

Конкретные сроки запуска любопытного инструмента названы не были. Сказано лишь то, что «Effect Studio» является «экспериментом». При этом далеко ни все эксперименты потом полноценно запускаются. Также на фазе тестирования могут произойти существенные изменения.

По мнению экспертов, если технология с набором AR-инструментов будет запущена, это сделает «TikTok» более конкурентоспособным.