«TikTok» тестирует новый сервис

Услуги >> 17.05.2021, 06:26

Как сообщает «Axios», сервис просмотра короткого видеоконтента «TikTok» запустил новую услугу для брендов. Социальный ресурс хочет помочь бизнесу находить кандидатов на работу и обеспечил площадку вакансий с визуальными видеорезюме.

Сказано, что стартовало тестирование инструмента, который дает возможность брендам находить потенциальных сотрудников. Вместе с этим, пользователи могут в комфортной обстановке связаться с работодателем.

Уточняется, что сервис исполнен в виде локальной web-страницы, которая доступна через функциональное приложение «TikTok». Бизнес, получивший дополнительный канал для найма, может размещать «вакансии стартового уровня». При этом потенциальные работники, вместо стандартного резюме, демонстрируют видеоролик в стилистике социальной сети.

Со слов источника «Axios», администрация «TikTok» попросит потенциальных кандидатов на работу разместить видеорезюме в личных профилях. Это позволит прорекламировать тестируемую услугу.

Примечательно, что вдохновением для руководства «TikTok» по созданию этого сервиса стала недавняя статья в «Washington Post». В ней говорилось о том, что поколение «Z» успешно использует «TikTok» с целью обмена советами для построения карьеры. Это стало толчком для развития темы. Было решено создать услугу с вакансиями и видеорезюме.