Новый отель в Поднебесной принимает Ethereum

Услуги >> 02.10.2018, 06:15

Жесткая позиция китайских властей к криптовалютам не мешает местным трейдерам обходить ограничения. Вместе с этим, в сегменте услуг также продолжают появляться компании, которые не скрывают «симпатий» к инновационным цифровым активам.

Как информирует портал «BitsMedia», в районе Нгава открылся современный отель, именующийся «Yitai». Если переводить его название с китайского, то получится «эфир-отель». Отмечено, что Нгава входит в ТОР-10 наиболее популярных туристических мест Поднебесной. Открытый накануне отель сразу привлек к себе повышенное внимание пользователей. Это обусловлено тем, что в качестве оплаты за оказанные услуги принимается эфир.

Сообщается, что отель имеет 55 мест. К услугам постояльцев предлагается тренажерный зал, бассейн, конференц-залы и прочий современный сервис. Как отмечают китайские СМИ, собственники отеля активно работают в индустрии IT-блокчейна и верят в успех децентрализации и финтех-прогресса.

В настоящий момент еще нет информации о том, как идею владельцев отеля восприняли местные власти. Они продолжают создавать преграды для развития криптовалютной индустрии в стране.