«Real KungFu» получила иск от дочери Брюса Ли

Китайская сеть закусочных «Real KungFu» неожиданно получила судебный иск от дочери киноактера Брюса Ли. От компании потребовали выплату 30 миллионов долларов за «образ отца в логотипе». Об этом информирует портал «Bloomberg».

Сообщается, что дочь киноактера, продюсера, реформатора и популяризатора китайских боевых искусств Брюса Ли – Шеннон Ли – подала в суд на известную фастфуд-сеть «Real KungFu» за несанкционированное использование «образа отца» без разрешения. Судебный иск был подан от фирмы «Bruce Lee Enterprises», которой управляет г-жа Ш.Ли.

Исходя из текста иска, «Bruce Lee Enterprises» требует от китайской сети фастфуда прекратить незаконное использование образа Брюса Ли в корпоративном логотипе и выплатить финансовую компенсацию в сумме 210 миллионов юаней или 30 миллионов американских долларов.

В роли ответчика выступают «Real Kungfu Catering Management», которая управляет сетью, а также 2 связанные с ней компании.

Как заявил представитель «Real KungFu», руководство «было озадачено судебным иском». Логотип используется с 2004-го года и ранее не возникало никаких проблем. Более того, в «Real Kungfu Catering Management» никогда не утверждали то, что на фирменном логотипе сети изображен именно Брюс Ли. Компания готова защищать свои права в суде и доказать необоснованность претензий Шеннон Ли.