«Raven Russia» не будет покупать сеть торговых центров в России

Бизнес >> 19.10.2018, 07:02

Британская инвестиционная компания «Raven Russia» отказалась от идеи приобретения располагающихся в России сети торговых центров, которые являются собственностью австрийского фонда «Atrium European Real Estate».Российская пресса, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что главной причиной отказа стала цена, которую предложил покупатель за эти объекты недвижимости.

В собственности австрийского фонда на территории России находится семь торговых центров. Все они консолидированы под вывеской «Парк хаус», и располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и Тольятти. Их совокупная площадь превышает 279 тысяч квадратных километров. Сейчас стоимость российских активов австрийского фонда оценивается экспертами в 300 миллионов евро.

Первые сообщения об интересе британской «Raven Russia» к сети российских торговых центров появились в прессе в августе ушедшего года. Тогда отмечалось, что компания изучает возможность приобретения нескольких объектов недвижимости в России. Atrium European Real Estate», в свою очередь, активно искал покупателя на своё имущество в России.