Белорусский суд отказал «Wargaming» в иске к экс-сотрудникам

Верховный суд Республики Беларусь вынес решение по делу разработчика и издателя игр «Wargaming». Компания с основным центром разработок в Минске подала иск к своим бывшим сотрудникам, обвинив их в нарушении интеллектуальных прав. Однако суд отказал «Wargaming» по всем их требованиям. Об этом сообщает «vc.RU».

Уточняется, что бывшие сотрудники «Wargaming» создали стартап-студию «Blitz Team». В середине лета текущего года она была переименована в «Press Fire Games» или «PFG».

«Wargaming» обвинила бывших сотрудников в нарушении прав, относящихся к интеллектуальной собственности. Известно, что одна из претензий заключалась в использовании «PFG» слова «Blitz». Компания-разработчик и издатель игрового контента «Wargaming» имеет продукт, в названии которого встречается это слово – «World of Tanks Blitz».

Как заявил представитель «Wargaming», несмотря на то, что решение белорусского суда финальное и не может быть обжаловано, компания продолжит отстаивать свою правоту и защитит интеллектуальную собственность в других юрисдикциях. В настоящий момент иски «Wargaming» рассматривают судебные органы Кипра, где находится штаб-квартира компании, а также США.

В «PFG», наоборот, уверены в своей правоте и в том, что не было никакого нарушения интеллектуальных прав.