«Huawei» требует пересмотра решения «FCC»

Компания «Huawei» оспорит в американском суде решение Комиссии «FCC». Оно названо «неконституционным». Об этом сообщает «WSJ».

Как известно, ранее американская Комиссия по связи приняла решение, которое не позволяет субсидировать компаниям из США приобретение оборудования от фирм из «черного списка».

До этого, с подачи Минюста и Минторга США туда была внесена китайская компания «Huawei». Ее признали «угрозой нацбезопасности» Штатов, обвинив в промышленном шпионаже, а также краже технологий.

Сейчас китайская компания подготовила иск в Апелляционный суд. «Huawei» просит пересмотреть решение и отрицает тот факт, что ее оборудование может являться «инструментом слежки». Решение регулятора названо неконституционным. Китайский гигант указывает на то, что нет никаких доказательств причастности к промышленному шпионажу либо технологическому воровству.

Действия американской стороны приносят убытки не только компании «Huawei», но и ее партнерам из Штатов.

Издание «WSJ» напомнило о том, что в конце прошлого года «Huawei» была вынуждена осуществить продажу своего успешного суббренда «Honor». Это было сделано для того, чтобы фирма также не попала под американские санкции.