Посещение заведений общепита и части магазинов: в Петербурге с 1 декабря введут QR-коды

С сегодняшнего понедельника, 8 ноября в С.-Петербурге закончились нерабочие дни, но сохранится ряд ограничений. Более того, 15 ноября и 1 декабря они будут расширены. Об этом сообщает портал «ТАСС», делая ссылку на информацию городских властей.

Сказано, что что с сегодняшнего понедельника заведения общепита, кинотеатры, цирки, ледовые катки, океанариумы, зоопарки, аквапарки, концертные залы и прочие развлекательные заведения могут функционировать только до 23 часов. Соответственно, любые мероприятия должны завершаться не позже этого же времени.

Указано, что режим QR-кодов сохранен для кинотеатров, концертно-выставочных залов, цирков и театров. Максимальное количество участников любого мероприятия или выступления без согласования с городскими властями не может превышать 40 человек.

Сообщается, что со следующего понедельника, 15-го ноября 2021-го года система система QR-кодов будет введена на церемониях бракосочетания, во всех развлекательных заведениях, фитнес-центрах, бассейнах и других спортивных залах.

Начиная с 1-го декабря 2021-го г. демонстрация QR-коды станет обязательной во всех заведениях общепита и промтоварных магазинах. Исключение в сегменте общепита составят заведения в аэропортах и вокзалах, а также производственные столовые. Также режим QR-кодов не будет действовать в продуктовых магазинах, аптеках, автозаправках и торговых точках товаров первой необходимости.