Иван Гродецкий стал главой «more.tv»

Бизнес >> 04.10.2021, 00:00

Экс-глава онлайн-кинотеатра «Premier» г-н И.Гродецкий возглавил видеосервис под названием «more.tv». Ранее топ-менеджер занимал руководящие должности в «ivi» и «Okko». Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Указано, что Иван Гродецкий вступил в новую должность с сегодняшнего понедельника, 4 октября. Это подтвердил «Ъ» представитель «Национальной Медиа Группы», которая развивает онлайн-сервис «more.tv». Новый гендиректор станет отвечать за стратегию корпоративного развития, монетизацию и дистрибуцию площадки.

Уточняется, что до сегодняшнего дня «more.tv» возглавляла г-жа Л.Ахмедова. Теперь она займет должность заместителя директора «СТС Медиа» по специальным проектам.

Как напоминает «Ъ», г-н Гродецкий 10 лет работал в онлайн-кинотеатре «Okko» и покинул компанию в 2020-м году. После этого он 1 месяц занимал должность исполнительного директора видеосервиса «ivi», а затем около года возглавлял «Premier» из структуры «Газпром-медиа».

На решение Ивана Гродецкого уйти из «Premier» повлиял «кризис управления». За выход новых фильмов и сериалов отвечали в холдинге несколько продакшенов. Сроки постоянно переносились. При этом на имеющемся контенте количество активных подписчиков увеличилось меньше ожидаемого.

Видеосервис «more.tv» сейчас занимает менее 2% на российском профильном рынке. Лидером является «ivi» с бизнес-долей в сегменте на уровне 24%. В ТОР-3 также входят «Кинопоиск HD» и «Okko». Они контролируют 14% и 12% рынка соответственно.