«Invisible» закрывает бизнес в Северной столице

Бизнес >> 17.08.2021, 06:28

Сервис «Invisible», обеспечивающий подбор вина, в ближайшие свернет бизнес на территории С.-Петербурга. Он функционировал в Северной столице менее года. Платформа начала работать в регионе с декабря 2020-го г. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что сервис перестанет работать в С.-Петербурге с ближайшего четверга, 19-го августа. Соответствующее объявление уже сделано на web-ресурсе «Invisible». Сейчас на продукцию магазина на набережной Фонтанки проходит распродажа винной продукции со скидкой в 40%.

Указано, что в тестовом режиме сервис начал функционировать в Петербурге с 27-го ноября прошлого года. Начиная с 1-го декабря бизнес был полноценно запущен в городе на Неве. Сервис дает возможность сделать онлайн-заказ сета из нескольких винных бутылок для конкретного случая, включая праздник, романтический ужин или умеренное ежедневное употребление.

Как напоминает «vc.RU», до 1-го декабря платформа работала только в Московском регионе по предусмотренным приглашениям.
Причина «паузы» бизнеса в Петербурге не указано. Руководство сообщает, что «если с первого раза не получилось, то будет еще одна попытка». Однако это произойдет позже.

Сервис был создан г-м С.Курловичем, который также известен как основатель ресурса геолокации «AlterGeo». Идея бизнеса возникла после того, как Сергей Курлович стал регулярно давать рекомендации друзьям по покупке вина. Тогда они просто полагались на его вкус.