В Петербурге перенесено введение QR-кодов для кафе и гостиниц на конец текущего декабря

Власти С-Петербурга перенесли введение QR-кодов для гостиниц и кафе с 1-го декабря на 27-е декабря. Вместе с этим, с 27-го декабря по 9-е января планируется ввести дополнительные ограничения. Об этом сообщает портал «Ведомости».

Сказано, что с 27-го декабря QR-коды будет необходимо показывать при посещении ресторанов и кафе, а также при заселении в гостиницы С.-Петербурга. Если кто-то заселится в отель на основании отрицательного теста, то он должен предоставляться снова через каждые 72 часа.

Вместе с тем в период с 27-го декабря по 9-е января включительно предполагается ввести дополнительные ограничения, которые связаны с работой кинотеатров, театров, прочих объектов развлечений, а также магазинов и общепита.

Как напоминают «Ведомости», в ноябре власти С.-Петербурга планировали ввести обязательное предоставление QR-кодов при посещении ресторанов, кафе, гостиниц и части магазинов с ближайшей среды, 1-го декабря. Однако было решено перенести ограничение на 27-е декабря.

Указано, что с 8 ноября общепит, ледовые катки, океанариумы, зоопарки, аквапарки, кинотеатры, концертные залы, цирки и прочие развлекательные заведения Петербурга функционируют до 23-00. При этом в кинотеатры, выставочные залы, цирки, музеи и театры можно попасть только при наличии QR-кода.