Поддержка российского бизнеса продолжится и в следующем году

Определённые меры поддержки российского бизнеса в ситуации многочисленных санкций, введенных западными странами, будут действовать и в следующем году. Об этом заявили в правительстве Российской Федерации.

Как рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, та поддержка, которую российские власти оказали предприятиям в период активизации «санкционного кейса» помогла бизнесу приспособиться к новым условиям. Экономика страны плавно адаптируется в обстановке многочисленных вызовов. Поскольку ожидать отказа от санкционного давления со стороны недружественных государств в наступающем 2023-м году не стоит, некоторые решения по поддержке отечественного бизнеса продолжат действовать и после наступления нового года. Они позволят продлить позитивные тенденции.

Известно, что по-прежнему акционерным обществам и обществам с ограниченной ответственностью не нужно будет ликвидироваться в случае, если стоимость их активов станет ниже, чем уставный капитал. При реорганизации ПАО средневзвешенная стоимость акций будет определяться всего за один месяц.