«Unagi» окажет бизнес-поддержку разорившемуся конкуренту

Бизнес >> 27.12.2019, 07:58

Изготовитель электрических самокатов «Unagi» окажет помощь разорившемуся конкуренту «Unicorn». Производственная компания предоставит клиентам стартапа свои самокаты. Об этом информирует портал новостей «TechCrunch».

Сообщается, что в начале текущего месяца стартап «Unicorn», работающий в сегменте производства электросамокатов, сделал не обрадовшее клиентов заявление. Было сказано, что все собранные на этапе предзаказа средства потрачены на рекламу. Компания не сможет выполнить обязательства перед заказчиками.

Уточняется, что стартап собрал почти 350 предзаков. Цена электросамоката – 699 долларов.

Указано, что изначально компания «Unagi» планировала выкупить домен «Unagi» и перенаправлять клиентов на свой торговый ресурс. Однако позже компании согласовали иную схему. Клиенты стартапа «Unicorn» смогут бесплатно получить электрический самокат «Unagi» либо на 100% вернуть средства, выплаченные в качестве предзаказа.

Сказано, что руководитель стартапа г-н Н.Эванс выплатит главе «Unagi» г-ну Д.Хейману определенную денежную сумму, размер которой не раскрывается. Как отметил Дэвид Хейман, соглашение будет стоить производственной компании денег, но станет чем-то приятным на наступившие праздники.