Онлайн-сервис «Checkout» получил крупное финансирование

Бизнес >> 26.06.2020, 06:55

Сервис приема онлайн-платежей «Checkout» получил инвестиции в размере 150 миллионов долларов. За год оценка британского стартапа увеличилась почти в 3 раза и достигла уровня 5.5 миллиардов долларов. Таким образом, компания с инвестициями «DST Global» г-на Ю.Мильнера вошла в ТОР наиболее дорогих европейских финтех-сервисов, наряду с «Klarna» и «Revolut». Об этом сообщает сайт «vc.RU».

Сказано, что сервис «Checkout» накануне успешно закрыл раунд «В», получив 150 миллионов долларов. Оценка стартапа с главным офисом в Лондоне составила 5.5 миллиардов долларов. Это почти в 3 раза больше, нежели в мае 2019-го года. Тогда финтех-сервис получил от группы инвесторов 230 миллионов долларов.

Уточняется, что в число новых финансовых партнеров стартапа вошел хэдж-фонд «Coatue Management». Ранее он был поддержан «DST Global» г-на Ю.Мильнера, «Insight Partners» и другими инвесторами.

Финтех-сервис «Checkout» в 2012-м году основал г-н Г.Пуса. Изначально фирма именовалась «Opus Payments». Предоставляет бизнесу удобную платформу для приема финансовых онлайн-платежей и их упрощенной обработки. Поддерживает более 150-ти валют. Сотрудничает с «MasterCard», «Visa» и прочими системами.

По итогу мая 2020-го года объем транзакций через «Checkout» вырос на 250%.